Batterie pour AS07BX1 - compatible pour Acer Aspire 7720, 7720G, 7720Z 8920 8920G série

Toutes nos ACER AS07BX1 batteries sont neuves et compatibles et toutes AS07BX1 batteries ordinateur portable a passé les attestations internationales ISO9001, RoHS et de certification CE.

Batteries pour ACER AS07BX1

  • Type de périphérique: ACER Batterie de portable
  • Capacité : 4000mAh
  • Tension: 11.1v
  • Dimension:8.42" x 2.69" x 0.79"
  • Couleur :dark grey
  • Chimie : Li-ion
  • Références : # LCE072_004

Prix Spécial: €52.12
Prix Original: €64.03
produits Quantité
ACER AS07BX1 batterie [ 4000mAh , 11.1v , Li-ion] 1

Batterie sont de prix modeste, livraison rapide, remboursement pendant 30 jours et la garantie de 1 ans! Expédition sous 24 heures!

Produits Similaires "AS07BX1"
AS07BX1 4800mAh 14.8v(can
zoom
vous aider à trouver la bonne batterie pour votre ordinateurBesoin d'un conseilContactez-Nous

4800mAh 14.8v ACER AS07BX1 Batterie

  • Chimie : Li-ion
  • Tension : 14.8v
  • Capacité : 4800mAh
  • Couleur : dark grey
Batterie pour Acer Aspire 5220, 5310, 5320, 5520, 5520G
Prix ​​après remise: € 68.35
produits Quantité
ACER AS07BX1 batterie [ 4800mAh , 14.8v , Li-ion] 1

Batterie sont de prix modeste, livraison rapide, remboursement pendant 30 jours et la garantie de 1 ans! Expédition sous 24 heures!

Les clients ayant consulté cet article ont également regardé


25%
€23.38
€ 18.70
25%
€24.49
€ 19.59
25%
€8.13
€ 6.50
25%
€7.72
€ 6.17
25%
€16.80
€ 13.44

Les numéros des batteries qui peuvent être remplacés (P/N) :

AS07B31, AS07B32, AS07B41, AS07B42
AS07B51, AS07B52, AS07B71, AS07B72
AS07BX1, AS07BX2, LC.BTP00.007, LC.BTP00.008
3UR18650Y-2-CPL-ICL50, 934T2180F
BT.00603.033, BT.00604.018, BT.00605.015
BT.00607.010, BT.00803.024, BT.00804.020
BT.00804.024, BT.00805.011, BT.00807.014
BTP-AS5520G
ICK70, ICL50, ICW50, ICY70, JDW50
MS2221, ZD1, LC.BTP00.007

Les modèles compatibles:

Aspire 5220 Series
Aspire 5220
Aspire 5220G

Acer Aspire 5310 Series
Aspire 5310
Aspire 5310G
Aspire 5315
Aspire 5315G

Acer Aspire 5320 Series
Aspire 5320
Aspire 5320G

Acer Aspire 5520 Series
Aspire 5520
Aspire 5520G,
Aspire 5520-6A2G12Mi,
Aspire 5520G-402G25Mi,
Aspire 5520-5A2G16

ACER Aspire 5710 Series
Aspire 5710
Aspire 5710G

ACER Aspire 5720 Series
Aspire 5720
Aspire 5720G

ACER Aspire 5720Z Series
Aspire 5720Z
Aspire 5720ZG

Acer Aspire 5910 Series
Aspire 5910
Aspire 5910G

Acer Aspire 5920 Series
Aspire 5920
Aspire 5920-1A2G16Mi
Aspire 5920-302G12Mi
Aspire 5920-302G16MN
Aspire 5920-3A2G16Mi
Aspire 5920-6582
Aspire 5920-6661
Aspire 5920G,
Aspire 5920-6661,
Aspire 5920-6582,
Aspire 5920G-302G25,
Aspire 5920G-302G20N,
Aspire 5920G-602G25Mn,
Aspire 5920G-602G20HN,
Aspire 5920G-702G25Hn,
Aspire 5920G-602G16Mn,
Aspire 5920G-102G16,
Aspire 5920G-302G20H,
Aspire 5920G-3A2G25Mn,
Aspire 5920G-302G25Mn,
Aspire 5920G-302G16MN,
Aspire 5920-1A2G16Mi,
Aspire 5920-3A2G16Mi,
Aspire 5920-302G12Mi,
Aspire 5920G-302G25Hn,
Aspire 5920G-302G25Hi,
Aspire 5920-302G16MN

Acer Aspire 6920 Series
Aspire 6920-6422,
Aspire 6920-6428,
Aspire 6920-6610,
Aspire 6920-6621,
Aspire 6920-6731,
Aspire 6920-6864
Aspire 6920G
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-832G25Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn

Acer Aspire 7320 series
Aspire 7320
Aspire 7320G

Acer Aspire 7520 series
Aspire 7520
Aspire 7520-5115,
Aspire 7520-5618,
Aspire 7520-5823,
Aspire 7520-6A1G08Mi
Aspire 7520G
Aspire 7520G-502G25Mi,
Aspire 7520G-502G32Mi

Acer Aspire 7520Z series
Aspire 7520Z
Aspire 7520ZG

Acer Aspire 7720 Series
Aspire 7720
Aspire 7720-1A2G16Mi,
Aspire 7720-3A2G12Mi
Aspire 7720G
Aspire 7720G-1A2G16Mi,
Aspire 7720G-1A2G24Mi,
Aspire 7720G-302G25Mi,
Aspire 7720G-302G25Mn,
Aspire 7720G-302G32Hi,
Aspire 7720G-3A2G32Mi,
Aspire 7720G-5A2G16Mi,
Aspire 7720G-602G50Mn,
Aspire 7720G-603G50Hn,
Aspire 7720G-702G50Hn

Acer Aspire 7720Z Series
Aspire 7720Z
Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
Aspire 7720ZG
Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

Acer Aspire 8920 Series
Aspire 8920
Aspire 8920-6030,
Aspire 8920-6048,
Aspire 8920-6671
Aspire 8920G
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-932G32Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn

Nos promises
Qualité Conforme aux Standards Globaux

Tous nos AS07BX1 AS07BX2 batteries ont été soumis à des tests et contrôles de qualité approfondis afin que les articles que vous achetez soient conformes à des standards de qualité élevés. Magasin-batterie vous propose exclusivement des produits de grande qualité. Ainsi, vous pouvez acheter en toute confiance.

Petits prix imbattables
Magasin-batterie a développé un large réseau et des relations durables et stables avec de grands distributeurs et usines. Magasin-batterie s’engage à vous proposer des articles à petits prix et œuvre à maintenir les prix au plus bas entre le fournisseur et vous.

Notre boutique garantis:
Nos ACER AS07BX1 batteries de PC en vente chez magasin-batterie.fr sont certifiées neuves et de fabrication récente. Elles sont assemblées avec soin dans une usine respectant les meilleurs standards de fabrication ISO9000.

Comment prendre soin de votre batterie d'ordinateur portable?
Augmenter la durée de vie de sa batterie AS07BX1 d'ordinateur portable

Les ACER AS07BX1 batteries d’ordinateur portable sont en général fabriquées en Li-Ion, ce qui implique qu’elles peuvent se recharger 300 à 500 fois et leur durée de vie est d’environ 4-5 ans (avant la vente). Elles se déchargent automatiquement d’environ 1% par jour. Il faut donc veiller à les recharger au moins tous les 6 mois.

1. Gardez toujours votre ordinateur portable sur une surface dure.

2. Ne laissez pas la ACER AS07BX1 batterie dans l’ordinateur si ce dernier est branché sur le secteur pendant une longue période.

3. Chargez entièrement votre ACER AS07BX1 batterie avant de recharger.

4. Ne stockez pas votre ordinateur portable n’importe où.

Si vous ne savez pas quoi choisir,demandez à un spécialiste. Notre service clientèle est formé pour savoir comment comparer les batteries et nous serons ravis de vous aider à trouver la bonne batterie pour votre ordinateur

Meilleures Ventes

AP15B8K Batterie ordinateur portable
4550Wh/34.5Wh AP15B8K batterie
€ 38.99
AL15B32 Batterie ordinateur portable
56Wh/5040mAh AL15B32 batterie
€ 46.99
AC14B13J Batterie ordinateur portable
36Wh/3220mAh/3090mAh AC14B13J batterie
€ 28.99
AS16B8J Batterie ordinateur portable
5600MAH AS16B8J batterie
€ 52.52
AS16B5J Batterie ordinateur portable
5600mAh/62.2Wh AS16B5J batterie
€ 62.82

Meilleures Ventes

54Y8922 Adaptateur ordinateur portable
100-240v~,4A,50/60Hz 54Y8922
€ 44.99
54Y8923 Adaptateur ordinateur portable
100-240v~,4A,50/60Hz 54Y8923
€ 44.99
54Y8921 Adaptateur ordinateur portable
100-240v~,4A,50/60Hz 54Y8921
€ 44.99
API3FSO1 Adaptateur ordinateur portable
100-240V~50/60Hz 6A API3FSO1
€ 50.99
ACDP-160D01 Adaptateur ordinateur portable
100-240V 50/60Hz ACDP-160D01
€ 42.99
ACDP-160E01 Adaptateur ordinateur portable
100-240V 50/60Hz ACDP-160E01
€ 42.99

Vendre Des Produits Haut


    Copyright © 2013-2018 magasin-batterie.fr. All rights reserved

Batterie ordinateur portable - Batterie PC Portable - Adaptateur ordinateur portable - Achetez ici une batterie ordinateur portable et adaptateurs de qualite a juste prix