Batterie pour AS07B52 - compatible pour Acer Aspire 5910, 5910G, 5920, 5920G, 5920H

Toutes nos ACER AS07B52 batteries sont neuves et compatibles et toutes AS07B52 batteries ordinateur portable a passé les attestations internationales ISO9001, RoHS et de certification CE.

Batteries pour ACER AS07B52

  • Type de périphérique: ACER Batterie de portable
  • Capacité : 4800mAh
  • Tension: 14.8v(can't compatible 11.1v)
  • Dimension:8.42" x 2.69" x 0.79"
  • Couleur :dark grey
  • Chimie : Li-ion
  • Références : # LCE072_002

Prix Spécial: €68.23
Prix Original: €83.82
produits Quantité
ACER AS07B52 batterie [ 4800mAh , 14.8v , Li-ion] 1

Batterie sont de prix modeste, livraison rapide, remboursement pendant 30 jours et la garantie de 1 ans! Expédition sous 24 heures!

Informations sur le produit:
ACER AS07B52 batterie, AS07B52 Portable Batteries - Unité. Prix de gros, propose ses meilleurs Acer Aspire 5910, 5910G, 5920, 5920G, 5920H pour ordinateur Portable, Toutes nos batteries AS07B52 sont identiques aux originals et au prix favorable! 30% de réduction!Garantie de 12 mois!
Produits Similaires "AS07B52"
AS07B52 4000mAh 11.1v(not compatible 14.8v) batterie
zoom
vous aider à trouver la bonne batterie pour votre ordinateurBesoin d'un conseilContactez-Nous

4000mAh 11.1v ACER AS07B52 Batterie

  • Chimie : Li-ion
  • Tension : 11.1v
  • Capacité : 4000mAh
  • Couleur : dark grey
Batterie pour eMachines E510 E520 G420 G520 G620 G720 série
Prix ​​après remise: € 52.23
produits Quantité
ACER AS07B52 batterie [ 4000mAh , 11.1v , Li-ion] 1

Batterie sont de prix modeste, livraison rapide, remboursement pendant 30 jours et la garantie de 1 ans! Expédition sous 24 heures!

Les clients ayant consulté cet article ont également regardé


25%
€44.23
€ 35.23
25%
€50.23
€ 40.23
25%
€69.23
€ 55.23
25%
€30.23
€ 24.23
25%
€23.23
€ 19.23

Les numéros des batteries qui peuvent être remplacés (P/N) :

AS07B31, AS07B32, AS07B41, AS07B42
AS07B51, AS07B52, AS07B71, AS07B72
AS07BX1, AS07BX2, LC.BTP00.007, LC.BTP00.008
3UR18650Y-2-CPL-ICL50, 934T2180F
BT.00603.033, BT.00604.018, BT.00605.015
BT.00607.010, BT.00803.024, BT.00804.020
BT.00804.024, BT.00805.011, BT.00807.014
BTP-AS5520G
ICK70, ICL50, ICW50, ICY70, JDW50
MS2221, ZD1, LC.BTP00.007

Les modèles compatibles:

Aspire 5220 Series
Aspire 5220
Aspire 5220G

Acer Aspire 5310 Series
Aspire 5310
Aspire 5310G
Aspire 5315
Aspire 5315G

Acer Aspire 5320 Series
Aspire 5320
Aspire 5320G

Acer Aspire 5520 Series
Aspire 5520
Aspire 5520G,
Aspire 5520-6A2G12Mi,
Aspire 5520G-402G25Mi,
Aspire 5520-5A2G16

ACER Aspire 5710 Series
Aspire 5710
Aspire 5710G

ACER Aspire 5720 Series
Aspire 5720
Aspire 5720G

ACER Aspire 5720Z Series
Aspire 5720Z
Aspire 5720ZG

Acer Aspire 5910 Series
Aspire 5910
Aspire 5910G

Acer Aspire 5920 Series
Aspire 5920
Aspire 5920-1A2G16Mi
Aspire 5920-302G12Mi
Aspire 5920-302G16MN
Aspire 5920-3A2G16Mi
Aspire 5920-6582
Aspire 5920-6661
Aspire 5920G,
Aspire 5920-6661,
Aspire 5920-6582,
Aspire 5920G-302G25,
Aspire 5920G-302G20N,
Aspire 5920G-602G25Mn,
Aspire 5920G-602G20HN,
Aspire 5920G-702G25Hn,
Aspire 5920G-602G16Mn,
Aspire 5920G-102G16,
Aspire 5920G-302G20H,
Aspire 5920G-3A2G25Mn,
Aspire 5920G-302G25Mn,
Aspire 5920G-302G16MN,
Aspire 5920-1A2G16Mi,
Aspire 5920-3A2G16Mi,
Aspire 5920-302G12Mi,
Aspire 5920G-302G25Hn,
Aspire 5920G-302G25Hi,
Aspire 5920-302G16MN

Acer Aspire 6920 Series
Aspire 6920-6422,
Aspire 6920-6428,
Aspire 6920-6610,
Aspire 6920-6621,
Aspire 6920-6731,
Aspire 6920-6864
Aspire 6920G
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-6A4G25Mn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-814G32Bn,
Aspire 6920G-832G25Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-834G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn,
Aspire 6920G-934G32Bn

Acer Aspire 7320 series
Aspire 7320
Aspire 7320G

Acer Aspire 7520 series
Aspire 7520
Aspire 7520-5115,
Aspire 7520-5618,
Aspire 7520-5823,
Aspire 7520-6A1G08Mi
Aspire 7520G
Aspire 7520G-502G25Mi,
Aspire 7520G-502G32Mi

Acer Aspire 7520Z series
Aspire 7520Z
Aspire 7520ZG

Acer Aspire 7720 Series
Aspire 7720
Aspire 7720-1A2G16Mi,
Aspire 7720-3A2G12Mi
Aspire 7720G
Aspire 7720G-1A2G16Mi,
Aspire 7720G-1A2G24Mi,
Aspire 7720G-302G25Mi,
Aspire 7720G-302G25Mn,
Aspire 7720G-302G32Hi,
Aspire 7720G-3A2G32Mi,
Aspire 7720G-5A2G16Mi,
Aspire 7720G-602G50Mn,
Aspire 7720G-603G50Hn,
Aspire 7720G-702G50Hn

Acer Aspire 7720Z Series
Aspire 7720Z
Aspire 7720Z-1A2G16Mi,
Aspire 7720ZG
Aspire 7720ZG-3A1G16Mi

Acer Aspire 8920 Series
Aspire 8920
Aspire 8920-6030,
Aspire 8920-6048,
Aspire 8920-6671
Aspire 8920G
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-6A4G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-834G32Bn,
Aspire 8920G-932G32Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G50Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn,
Aspire 8920G-934G64Bn

Nos promises
Qualité Conforme aux Standards Globaux

Tous nos AS07B51 AS07B52 batteries ont été soumis à des tests et contrôles de qualité approfondis afin que les articles que vous achetez soient conformes à des standards de qualité élevés. Magasin-batterie vous propose exclusivement des produits de grande qualité. Ainsi, vous pouvez acheter en toute confiance.

Petits prix imbattables
Magasin-batterie a développé un large réseau et des relations durables et stables avec de grands distributeurs et usines. Magasin-batterie s’engage à vous proposer des articles à petits prix et œuvre à maintenir les prix au plus bas entre le fournisseur et vous.

Notre boutique garantis:
Nos ACER AS07B52 batteries de PC en vente chez magasin-batterie.fr sont certifiées neuves et de fabrication récente. Elles sont assemblées avec soin dans une usine respectant les meilleurs standards de fabrication ISO9000.

Comment prendre soin de votre batterie d'ordinateur portable?
Augmenter la durée de vie de sa batterie AS07B52 d'ordinateur portable

Les ACER AS07B52 batteries d’ordinateur portable sont en général fabriquées en Li-Ion, ce qui implique qu’elles peuvent se recharger 300 à 500 fois et leur durée de vie est d’environ 4-5 ans (avant la vente). Elles se déchargent automatiquement d’environ 1% par jour. Il faut donc veiller à les recharger au moins tous les 6 mois.

1. Gardez toujours votre ordinateur portable sur une surface dure.

2. Ne laissez pas la ACER AS07B52 batterie dans l’ordinateur si ce dernier est branché sur le secteur pendant une longue période.

3. Chargez entièrement votre ACER AS07B52 batterie avant de recharger.

4. Ne stockez pas votre ordinateur portable n’importe où.

Si vous ne savez pas quoi choisir,demandez à un spécialiste. Notre service clientèle est formé pour savoir comment comparer les batteries et nous serons ravis de vous aider à trouver la bonne batterie pour votre ordinateur

Mots-cles relatifs : batterie pour ACER AS07B52 , Batterie Ordinateur portable pour ACER AS07B52 , batterie de rechange pour ACER AS07B52 , pile rechargeable pour ACER AS07B52 , accumulateur pour ACER AS07B52 , accu pour AS07B52

Capacité - Tension

FEATURED DEALS

30107108 Batterie ordinateur portable
4600MAH/17.02WH 30107108 batterie
€ 22.23
BAT-A13 Batterie ordinateur portable
2000mAh BAT-A13 batterie
€ 21.23
PR-3258C7G Batterie ordinateur portable
3380mAh/12.84WH PR-3258C7G batterie
€ 24.23
BAT-E10 Batterie ordinateur portable
2420mah/9.2Wh BAT-E10 batterie
€ 17.23
BAT-T10 Batterie ordinateur portable
4020mah BAT-T10 batterie
€ 17.23

Meilleures Ventes

HSTNN-CA24 Adaptateur ordinateur portable
100-240V,50-60Hz HSTNN-CA24
€ 54.23
ADP-230GB Adaptateur ordinateur portable
100-240V 50-60Hz ADP-230GB
€ 71.23
A330A002A Adaptateur ordinateur portable
100-240V 50-60Hz A330A002A
€ 137.23
ADP-330AB Adaptateur ordinateur portable
100-240V 50-60Hz ADP-330AB
€ 137.23
PA-1331-90 Adaptateur ordinateur portable
100-240V 50-60Hz PA-1331-90
€ 137.23
A15-330P1A Adaptateur ordinateur portable
100-240V 50-60Hz A15-330P1A
€ 137.23

Vendre Des Produits Haut


    Copyright © 2013-2018 magasin-batterie.fr. All rights reserved

Batterie ordinateur portable - Batterie PC Portable - Adaptateur ordinateur portable - Achetez ici une batterie ordinateur portable et adaptateurs de qualite a juste prix