Batterie pour AS07A42 - compatible pour Acer Aspire 5735 5735Z série

Toutes nos ACER AS07A42 batteries sont neuves et compatibles et toutes AS07A42 batteries ordinateur portable a passé les attestations internationales ISO9001, RoHS et de certification CE.

Batteries pour ACER AS07A42

  • Type de périphérique: ACER Batterie de portable
  • Capacité : 4400mAH
  • Tension: 11.1v
  • Dimension:8.19" x 2.14" x 0.78"
  • Couleur :gris foncé
  • Chimie : Li-ion
  • Références : # LCE067_001

Prix Spécial: €52.23
Prix Original: €64.16
produits Quantité
ACER AS07A42 batterie [ 4400mAH , 11.1v , Li-ion] 1

Batterie sont de prix modeste, livraison rapide, remboursement pendant 30 jours et la garantie de 1 ans! Expédition sous 24 heures!

Informations sur le produit:
ACER AS07A42 batterie, AS07A42 Portable Batteries - Unité. Prix de gros, propose ses meilleurs Acer Aspire 5735 5735Z série pour ordinateur Portable, Toutes nos batteries AS07A42 sont identiques aux originals et au prix favorable! 30% de réduction!Garantie de 12 mois!
Produits Similaires "AS07A42"
AS07A42 8800mAh(12Cell) 11.1v batterie
zoom
vous aider à trouver la bonne batterie pour votre ordinateurBesoin d'un conseilContactez-Nous

8800mAh 11.1v ACER AS07A42 Batterie

  • Chimie : Li-ion
  • Tension : 11.1v
  • Capacité : 8800mAh
  • Couleur : noire
Batterie pour E-MACHINEs Emachines D525 E620 E525
Prix ​​après remise: € 80.23
produits Quantité
ACER AS07A42 batterie [ 8800mAh , 11.1v , Li-ion] 1

Batterie sont de prix modeste, livraison rapide, remboursement pendant 30 jours et la garantie de 1 ans! Expédition sous 24 heures!

Les clients ayant consulté cet article ont également regardé


25%
€44.23
€ 35.23
25%
€50.23
€ 40.23
25%
€69.23
€ 55.23
25%
€30.23
€ 24.23
25%
€23.23
€ 19.23

Les numéros des batteries qui peuvent être remplacés (P/N) :

ACER AS07A31
AS07A32
AS07A41
AS07A42
AS07A51
AS07A52
AS07A71
AS07A72
BT.00603.036
BT.00604.015
BT.00604.022
BT.00605.018
BT.00607.012
BT.00607.013
BTP-AS4520G
MS2219
MS2220
Z01
Z03

Les modèles compatibles:

Acer
Aspire 4230, 4235
Aspire 4330, 4336

Aspire 4535G
Aspire 4736, 4736G, 4736Z, 4736ZG
Aspire 4740G, 4740G-332G50Mn, 4740G- 432G50Mn
Aspire 5236
Aspire 5335
Aspire 5735, 5735Z
Aspire 5738, 5738G, 5738Z, 5738ZG

Acer Aspire 2930 Series
Aspire 2930,
Aspire 2930-582G25Mn,
Aspire 2930-593G25Mn,
Aspire 2930-733G25Mn,
Aspire 2930-734G32Mn,
Aspire 2930-844G32Mn,
Aspire 2930G,
Aspire 2930Z,
Aspire 2930Z-322G25Mn,
Aspire 2930Z-343G16Mn

Acer Aspire 4310 Series
Aspire 4315,
Aspire 4315-2904

Acer Aspire 4520 Series
Aspire 4520,
Aspire 4520-5141,
Aspire 4520G

Acer Aspire 4530 Series
Aspire 4530,
Aspire 4530-5267,
Aspire 4530-5350,
Aspire 4530-5627,
Aspire 4530-5889,
Aspire 4530-6823

Acer Aspire 4710 Series
Aspire 4710,
Aspire 4710G,
Aspire 4710Z,
Aspire 4715Z,
Aspire 4715Z-3A0512C

Acer Aspire 4720 Series
Aspire 4720,
Aspire 4720G,
Aspire 4720Z,
Aspire 4720ZG

Acer Aspire 4730 Series
Aspire 4730,
Aspire 4730-4516,
Aspire 4730-4947,
Aspire 4730Z,
Aspire 4730ZG

Acer Aspire 4920 Series
Aspire 4920,
Aspire 4920-1A2G12Mi,
Aspire 4920G,
Aspire 4920G-302G25Mi,
Aspire 4920G-3A2G16Mn

Acer Aspire 4930 Series
Aspire 4930,
Aspire 4930G,
Aspire 4935,
Aspire 4935G,
Aspire 4935G-644G32Mn

Acer Aspire 5300 Series
Aspire 5330-2339

Acer Aspire 5535 Series
Aspire 5535-5018,
Aspire 5535-5050,
Aspire 5535-5452,
Aspire 5535-6608

Acer Aspire 5536 Series
Aspire 5536-5105,
Aspire 5536-5142,
Aspire 5536-5165,
Aspire 5536-5218,
Aspire 5536-5224,
Aspire 5536-5663,
Aspire 5536-5872,
Aspire 5536-5883

Acer Aspire 5735 Series
Aspire 5735,
Aspire 5735Z,
Aspire 5735Z-582G16Mn

Acer Aspire 5740 Series
5740-6378
5740-332G25Mn

Acer Aspire 5740G Series
5740G-524G50
5740G-6395
5740G-6979
5740G-6454
5740G-334G50MN
5740G-434G50BI
5740G-434G32Mn

Acer Aspire 5740DG Series
5740DG 3D
5740DG-434G64Mn
5740DG-524G64MN

Nos promises
Qualité Conforme aux Standards Globaux

Tous nos AS07A41 AS07A42 batteries ont été soumis à des tests et contrôles de qualité approfondis afin que les articles que vous achetez soient conformes à des standards de qualité élevés. Magasin-batterie vous propose exclusivement des produits de grande qualité. Ainsi, vous pouvez acheter en toute confiance.

Petits prix imbattables
Magasin-batterie a développé un large réseau et des relations durables et stables avec de grands distributeurs et usines. Magasin-batterie s’engage à vous proposer des articles à petits prix et œuvre à maintenir les prix au plus bas entre le fournisseur et vous.

Notre boutique garantis:
Nos ACER AS07A42 batteries de PC en vente chez magasin-batterie.fr sont certifiées neuves et de fabrication récente. Elles sont assemblées avec soin dans une usine respectant les meilleurs standards de fabrication ISO9000.

Comment prendre soin de votre batterie d'ordinateur portable?
Augmenter la durée de vie de sa batterie AS07A42 d'ordinateur portable

Les ACER AS07A42 batteries d’ordinateur portable sont en général fabriquées en Li-Ion, ce qui implique qu’elles peuvent se recharger 300 à 500 fois et leur durée de vie est d’environ 4-5 ans (avant la vente). Elles se déchargent automatiquement d’environ 1% par jour. Il faut donc veiller à les recharger au moins tous les 6 mois.

1. Gardez toujours votre ordinateur portable sur une surface dure.

2. Ne laissez pas la ACER AS07A42 batterie dans l’ordinateur si ce dernier est branché sur le secteur pendant une longue période.

3. Chargez entièrement votre ACER AS07A42 batterie avant de recharger.

4. Ne stockez pas votre ordinateur portable n’importe où.

Si vous ne savez pas quoi choisir,demandez à un spécialiste. Notre service clientèle est formé pour savoir comment comparer les batteries et nous serons ravis de vous aider à trouver la bonne batterie pour votre ordinateur

Mots-cles relatifs : batterie pour ACER AS07A42 , Batterie Ordinateur portable pour ACER AS07A42 , batterie de rechange pour ACER AS07A42 , pile rechargeable pour ACER AS07A42 , accumulateur pour ACER AS07A42 , accu pour AS07A42

Capacité - Tension

FEATURED DEALS

30107108 Batterie ordinateur portable
4600MAH/17.02WH 30107108 batterie
€ 22.23
BAT-A13 Batterie ordinateur portable
2000mAh BAT-A13 batterie
€ 21.23
PR-3258C7G Batterie ordinateur portable
3380mAh/12.84WH PR-3258C7G batterie
€ 24.23
BAT-E10 Batterie ordinateur portable
2420mah/9.2Wh BAT-E10 batterie
€ 17.23
BAT-T10 Batterie ordinateur portable
4020mah BAT-T10 batterie
€ 17.23

Meilleures Ventes

HSTNN-CA24 Adaptateur ordinateur portable
100-240V,50-60Hz HSTNN-CA24
€ 54.23
ADP-230GB Adaptateur ordinateur portable
100-240V 50-60Hz ADP-230GB
€ 71.23
A330A002A Adaptateur ordinateur portable
100-240V 50-60Hz A330A002A
€ 137.23
ADP-330AB Adaptateur ordinateur portable
100-240V 50-60Hz ADP-330AB
€ 137.23
PA-1331-90 Adaptateur ordinateur portable
100-240V 50-60Hz PA-1331-90
€ 137.23
A15-330P1A Adaptateur ordinateur portable
100-240V 50-60Hz A15-330P1A
€ 137.23

Vendre Des Produits Haut


    Copyright © 2013-2018 magasin-batterie.fr. All rights reserved

Batterie ordinateur portable - Batterie PC Portable - Adaptateur ordinateur portable - Achetez ici une batterie ordinateur portable et adaptateurs de qualite a juste prix